Несколько лет назад у меня диагностировали портальную гипертензию. Печень плохо справляется со своей функцией, в животе скапливается жидкость. Лекарства выкачать ее не помогают, поэтому врач назначает лапароцентез. Все проходит хорошо. После откачки жидкости чувствую себя гораздо лучше. На какое-то время результата хватает. Думаю, придется делать и дальше.




