На лапароцентез меня отправили впервые. Прочитала несколько отзывов о процедуре, выбрала клинику. Была уверена, что все пройдет хорошо. Так и получилось. Больно было только, когда врач колол анестетик. Введение стилета я и не почувствовала, зато улучшение состояния отметила сразу. Даже идти стало легче. Спасибо врачам за их профессионализм.




